выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Структуры «Росатома» перенимают опыт бер...

29 января 2010
  Для ознакомления с производственной системой «ГАЗ», основанной на принципах бережливого производства (lean production), представители одной из структур государственной корпорации «Росатом» – компании «ТВЭЛ»  – посетили автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ». Завод «УРАЛ», как и все предприятия «Группы ГАЗ», используют принципы бережливой производственной системы с 2003 года.

Производственная система «ГАЗ» призвана повысить эффективность работы предприятия  и улучшить качество выпускаемой продукции путем оптимального использования ресурсов, исключения потерь и непрерывного совершенствования деятельности. Эта система позволяет создать наиболее безопасные условия труда работников, избежать травматизма на производстве, исключить лишние производственные и логистические операции. Основные результаты применения производственной системы «ГАЗ» на предприятиях холдинга – снижение затрат и повышение эффективности производства.

Представители компании «ТВЭЛ» посетили площадки различных производств автозавода «УРАЛ»: автосборочного, заготовительного, цеха оснастки и автокомпонентов, где познакомились с практическими результатами внедрения передовой производственной системы. Гости оценили преимущества стандартизации рабочих мест, создания эталонных участков и учебных классов в подразделениях предприятия, системы управления с использованием наглядных материалов по производственному анализу (стенды качества, бригадные стенды) и др.  Для представителей компании «ТВЭЛ» специалисты автозавода «УРАЛ» подготовили программу теоретических и практических занятий. Атомщики познакомились с основными  понятиями и принципами производственной системы, узнали историю ее внедрения на автозаводе «УРАЛ».

Начальник отдела по развитию производственной системы «Росатом» Анатолий Воронков:  «Автозавод «УРАЛ» находится в числе лидеров, активно развивающих свою производственную систему. В ходе визита мы получили большое количество информации, которую сможем применить и на предприятиях «Росатома».

;


Следующая новость: АЗ «УРАЛ» приступил к работе после ново....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения